Ваше резюме отправлено!

Меню

Жители двух многоквартирных домов в поселке Раслово получили возможность использовать природный газ в быту

11 октября 2017

11 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа по новому распределительному газопроводу в поселке Раслово Судиславского района.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев, глава Судиславского района Игорь Филинков, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Дмитриев, представители администрации сельского поселения и жители поселка.

Работы по строительству газопровода протяженностью 167 м выполнили специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Кострома». Строительство газораспределительной сети осуществлялось в рамках программы газификации Костромской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям. 

Газопровод предназначен для снабжения природным газом 64 квартир, а также закольцовки по низкому давлению с существующими сетями пос. Раслово. 

«Сегодняшний пуск газа результат активного взаимодействия администрации области, администрации муниципального образования и жителей поселка. Ввод нового распределительного газопровода не только позволит обеспечить более 60 квартир самым экологически чистым видом топлива, но и даст возможность улучшить газоснабжение в существующих сетях поселка», - сказал заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Дмитриев.