Ваше резюме отправлено!

Меню

В посёлке Сусанино состоялся пуск природного газа

29 декабря 2007

В посёлке Сусанино состоялся пуск природного газа За три дня до нового года ОАО «Костромаоблгаз» и ООО «Костромарегионгаз» преподнесли сусанинцам особый подарок – в посёлке появился природный газ.

Газопровод протяжённостью 56 км протянули от города Буй. Основные работы были выполнены в 2007 году. Один из многоквартирных домов в Сусанино уже полностью переведён на природный газ. Жители этого дома по достоинству смогли оценить преимущество природного газа перед сжиженным. В перспективе планируется перевод с мазутного топлива на газ двух котельных.

На торжественном пуске природного газа присутствовали представители региональной и муниципальной власти – первый заместитель губернатора Костромской области Юрий Федорович Цикунов, депутат Костромской областной Думы Татьяна Владимировна Тележкина, глава Сусанинского муниципального района Сергей Александрович Журавлёв.

Почётное право зажечь символический газовый факел предоставили начальнику Сусанинского участка газоснабжения Марине Вячеславовне Пастуховой.

Не вызывает сомнения, что с приходом газа, посёлок не только начинает новый год, но и вступает на новый путь активного развития.