Ваше резюме отправлено!

Меню

В новогодние праздники компания «Газпром газораспределение Кострома» перейдет на усиленный режим работы

30 декабря 2021

В период новогодних каникул в «Газпром газораспределение Кострома» будет введен особый режим контроля за газораспределительными сетями, переведена на усиленный режим работы аварийная служба «04» и другие подразделения оперативного реагирования.

Также в компании будут приняты дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов и объектов жизнеобеспечения газового хозяйства.        

         «В канун новогодних праздников профилактика соблюдений правил безопасности приобретает особую актуальность: существенно возрастает потребление газа и, как следствие, повышается нагрузка на внутридомовое газовое оборудование. Мы убедительно просим всех костромичей соблюдать элементарные правила использования газа в быту, быть особенно внимательными при пользовании газовым оборудованием и всегда обеспечивать приток воздуха. В случае обнаружения запаха газа незамедлительно вызывать аварийную газовую службу со стационарных телефонов по номеру 04, с мобильных – 104, по единому номеру 112. Прием вызовов специалисты нашей компании осуществляют круглосуточно»,- сказал первый заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Кострома» Илья Смирнов.

Плакат_запах газа в квартире_газпром-1_compressed.jpg

Справка:

         Важно соблюдать правила безопасности:

 

Перед включением газовых приборов проверять тягу.

Пользоваться газовыми приборами ТОЛЬКО при открытой форточке или фрамуге окна.

Не пользоваться одновременно газовой колонкой (газовым котлом) и электрическими вытяжками.

Не заниматься самовольным монтажом и ремонтом газовых приборов.

Не отапливать помещение газовой плитой.

Не оставлять включенный газ без присмотра.

Не разрешать пользоваться газом детям-дошкольникам или людям, которые никогда с газом дела не имели и не знают правила безопасности