Ваше резюме отправлено!

Меню

В Костроме подвели итоги первого этапа смотра-конкурса профессионального мастерства среди специалистов противокоррозионной защиты

22 марта 2012

В Костроме подвели итоги первого этапа смотра-конкурса профессионального мастерства среди специалистов противокоррозионной защиты 22 марта в ОАО «Костромаоблгаз» прошел первый этап смотра-конкурса профессионального мастерства по противокоррозионной защите подземных газопроводов среди работников Общества. С инициативой организовать всероссийский конкурс на звание  «Лучший специалист противокоррозионной защиты» в 2010 году выступило ОАО «Газпром газораспределение», тогда же состоялось первое соревнование. С тех пор конкурс проводится один раз в два года. Основной целью данного мероприятия, по словам организаторов, является распространение передовых методик и приемов труда в системе противокоррозийной защиты газораспределительных сетей, повышение престижа служб защиты и награждение лучших в этой сфере.

Для участия в первом этапе конкурса, проходившем на полигоне учебно-методического центра ОАО «Костромаоблгаз», были приглашены все работники данного направления, желающие проявить себя. Обязательное условие только одно – стаж работы не менее одного года.

Конкурсная комиссия, членами которой стали ведущие специалисты Общества, внимательно следила за ходом испытаний и оценивала участников по пятибалльной шкале. Председатель комиссии, начальник Управления по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Костромаоблгаз» Алексей Петров похвалил всех участников за высокий уровень теоретических знаний и практических навыков, которые они продемонстрировали в ходе конкурса, а также поблагодарил сотрудников Центра за профессиональную подготовку специалистов.

Со сложными заданиями справились все, но как и в любом конкурсе, кто-то проявил себя в большей степени. Третье место досталось Евгению Штурмину. Второе – Олегу Скрябину, победителю аналогичного конкурса 2010 года. Занявшему первое место Андрею Кулакову присвоено звание «Лучший специалист противокоррозионной защиты ОАО «Костромаоблгаз». Он будет защищать это звание на втором этапе конкурса, который пройдет дистанционно с помощью компьютера, и поборется за выход в финал.

Кстати, опыт побед у костромских участников уже есть. Два года назад Олег Скрябин не только дошел до финала этого конкурса, но и стал вторым (по всей России!). В этом году у его коллеги Андрея есть все шансы достойно представить Кострому на конкурсе. Пожелаем ему удачи!