Ваше резюме отправлено!

Меню

В «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку объектов системы газораспределения к паводку

07 апреля 2021

В «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку объектов системы газораспределения к паводку В «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку объектов системы газораспределения к паводку

     В Костромской области реализованы мероприятия по подготовке газораспределительной системы к безаварийной и бесперебойной работе в период паводка.

     Обеспечена готовность специальной техники и оборудования, создан запас материально-технических ресурсов, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций.
     Также в компании организованы внеплановые проверки трасс наружных газопроводов с целью выявления мест возможных размывов и повреждений.

    Актуализирован реестр газопроводов и сооружений на них, попадающих в зону затопления. Проводится технический осмотр пунктов редуцирования газа и станций электрохимической защиты. Проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях. В ряде случаев в районах расположения пунктов редуцирования газа приняты меры по отводу талых вод.  
      Специалистами компании проведены дополнительные инструктажи персонала, установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления.

      «Со своей стороны мы приняли все меры для обеспечения безаварийной и бесперебойной работы газораспределительной системы в период паводка. Жителям возможных зон подтопления необходимо незамедлительно отключить газовые приборы, оповестить окружающих людей о возможной опасности, не курить, не включать и не выключать освещение, электрические приборы, сообщить о факте обнаружения запаха газа по телефонам 04, 104, 112 (со стационарных и мобильных телефонов всех операторов)», - сказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Кострома» Илья Cмирнов.