Ваше резюме отправлено!

Меню

В «Газпром газораспределение Кострома» подвели итоги деятельности по техническому обслуживанию газового оборудования в 2020 году

29 января 2021

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» подвели итоги по техническому обслуживанию газового оборудования жителей Костромской области в 2020 году.

WhatsApp_Image_2021-01-29_at_10.49.52.jpeg

За прошедший год сотрудниками компании было обработано более 10 000 аварийных и ремонтных заявок. В ходе регулярных проверок было выявлено более 2000 нарушений в работе газового оборудования.
На сегодняшний день более 97,92% потребителей природного газа заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования.
К причинам, обуславливающим отсутствие у ряда потребителей договоров на ТО ВДГО/ВКГО в Костромской области, можно отнести наличие многоквартирных домов, в которых не выбран способ управления, а также значительное количество квартир и домовладений, в которых собственники не проживают на постоянной основе.


WhatsApp_Image_2021-01-29_at_10.49.02.jpeg«Высокий показатель характеризует ответственную позицию жителей Костромской области, большинство абонентов понимают важность и необходимость своевременной профилактики газового оборудования», - отметил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Кострома» Илья Смирнов.














Справка:
При появлении в помещении квартиры запаха газа необходимо:

• Немедленно прекратить пользование газовыми приборами;

• Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком;

• Перекрыть краны к приборам и на приборах;

• Открыть окна и форточки для проветривания помещения;

• Вызвать аварийную службу газораспределительной организации по телефону 04, 104 или 112, покинув загазованное помещение.