Ваше резюме отправлено!

Меню

Утечка газа на улице Подлипаева

12 марта 2008

9 марта 2008 года в подъезде жилого дома № 3 по улице Подлипаева был обнаружен запах газа.

Прибывшая на вызов жителей бригада аварийно-диспетчерской службы ОАО «Костромаоблгаз» обнаружила утечку газа через дверной проём одной из квартир. Поскольку жители в квартире отсутствовали, был отключен весь стояк с установкой запорного устройства. Сотрудники Центрального ОВД города Костромы обеспечили доступ в квартиру, где был обнаружен незакрытый краник духовки газовой плиты и самовольное подключение плиты на резиновый шланг. Специалисты аварийно-диспетчерской службы ОАО «Костромаоблгаз» отключили плиту с установкой заглушки и восстановили газоснабжение в остальных квартирах.

Дом по адресу ул. Подлипаева, 3 находится на обслуживании ООО «МЭЛ-сервис». Во время проведения работ специалисты ОАО «Костромаоблгаз» информировали аварийно-диспетчерскую службу «МЭЛ-сервиса» об обнаружении загазованности в подъезде и о принимаемых мерах для её устранения. Работники «МЭЛ-сервиса» на месте аварии так и не появились. По просьбе начальника аварийно-диспетчерской службы «МЭЛ-сервиса» В.И. Аристенка работа по восстановлению газоснабжения  была передана бригаде ОАО «Костромаоблгаз».

В связи с участившимися взрывами газа в стране ОАО «Костромаоблгаз» предупреждает потребителей о необходимости соблюдать технику безопасности при пользовании газом в быту. В связи с не проведением своевременного технического обслуживания газового оборудования могут возникать подобные аварийные ситуации, в  которых важно не только оперативное принятие мер аварийной службой, но и бдительность со стороны самих жителей.