Ваше резюме отправлено!

Меню

Умелыми совместными действиями газовиков и пожарных учебные задачи успешно выполнены

17 марта 2011

Умелыми совместными действиями газовиков и пожарных учебные задачи успешно выполнены 17 марта на базе ООО «Костромагазресурс» совместно с ГУ МЧС России по Костромской области прошли пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу, загорание началось в автомашине с цистерной в то время, когда она находилась в помещении автовесовой. Согласно условиям учений огонь мгновенно распространился по всему автомобилю. Существовала угроза его перехода на соседние помещения и взрыва газового топлива.

Охрана предприятия немедленно сообщает о происшествии в Единую службу спасения по телефону 01. В это же время администрация газонаполнительной станции производит эвакуацию работников из корпусов и с опасной территории.

Через несколько минут на место происшествия прибывают первые подразделения пожарной охраны. Они немедленно приступают к тушению огня.

Охранник сообщает, что в одной из комнат горящей автовесовой еще могут находиться люди. Сотрудники газодымозащитной службы выводят пострадавшего из условно горящего помещения, надев на него дыхательную маску.

По словам руководителя учений, начальника дежурной смены службы пожаротушения подполковника внутренней службы Сергея Лисина, во время учения как работники ООО «Костромагазресурс», так и сотрудники МЧС действовали четко и грамотно и заслужили твердую положительную оценку.