Ваше резюме отправлено!

Меню

Специалисты ОАО «Костромаоблгаз» совместно с управляющими компаниями провели инструктажи со старшими домов по правилам пользования газом в быту

23 января 2008

Специалисты ОАО «Костромаоблгаз» совместно с управляющими компаниями провели инструктажи со старшими домов по правилам пользования газом в быту Специалисты ОАО «Костромаоблгаз» совместно с управляющими компаниями провели инструктажи со старшими домов по правилам пользования газом в быту.

Череда взрывов бытового газа, прогремевших в России в начале года, вскрыла многие проблемы. Одна из них – незнание людьми элементарных правил техники безопасности при пользовании газом в быту. Чтобы устранить этот пробел и предостеречь население от ситуаций, которые могут привести к беде, специалисты ОАО «Костромаоблгаз» совместно с управляющими компаниями провели инструктажи со старшими домов.

23 января состоялась встреча со старшими домов ООО «Управляющей компании «Жилстрой» в микрорайоне Паново, а 24 января - в микрорайоне Давыдовский-3. Инициативу поддержала ООО «Управляющая компания «Наш дом»: встреча со старшими домов этой компании прошла 29 января.

Инструктажи по правилам пользования газом в быту со старшими домов провёл начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Костромаоблгаз» Владимир Иванович Виноградов.

23 января на встрече в микрорайоне Паново выступил заместитель главного инженера ОАО «Костромаоблгаз» Алексей Вячеславович Петров. Он объяснил необходимость систематического технического обслуживания внутридомового газового оборудования, призвал старших домов быть особенно осторожными и при каждой возможности напоминать своим соседям о том, что недопустима самостоятельная установка газового оборудования и использование непроверенных газовых приборов.

Тема вызвала живейший интерес, жители задавали много вопросов, в основном об установке газовых котлов и колонок, о правилах их эксплуатации, о периодичности технического обслуживания. Ни один из вопросов не остался без ответа.