Ваше резюме отправлено!

Меню

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку газораспределительных сетей к периоду паводка

12 апреля 2016

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку газораспределительных сетей к периоду паводка

Специалисты компании «Газпром газораспределение Кострома» завершили подготовку объектов системы газораспределения и газопотребления областного центра к работе в паводковый период.

Для обеспечения надежного газоснабжения потребителей газовиками проведены дополнительные инструктажи работников по действиям в случае возникновения аварийных ситуаций, проведены осмотры наружных газопроводов. Кроме того, был подготовлен необходимый запас материально-технических ресурсов, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, обеспечена готовность автотранспорта и спецтехники.

Специалистами компании «Газпром газораспределение Кострома» установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления. На особый контроль взяты газопроводы и сооружения на них, попадающие в зону возможного затопления.

«Жителям Костромской области необходимо помнить, что при угрозе подтопления газового оборудования необходимо отключить газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и сообщить об этом специалистам газовой службы, позвонив по телефону «04», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Трошин.

            Справка:

АО «Газпром газораспределение Кострома» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».  Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.