Ваше резюме отправлено!

Меню

Сотрудники ОАО «Костромаоблгаз» поздравили своих подшефных с 10-летием Волжского детского дома

28 апреля 2010

Сотрудники ОАО «Костромаоблгаз» поздравили своих подшефных с 10-летием Волжского детского дома Волжский специальный (коррекционный) детский дом отметил своё десятилетие. По этому случаю в учреждении состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие и сотрудники ОАО «Костромаоблгаз». На юбилей газовики подарили воспитанникам детского дома фотоаппарат и видеокамеру, установили спутниковую телевизионную антенну.

ОАО «Костромаоблгаз» на протяжении многих лет помогают Волжскому детскому дому, причем не только оказывая материальную помощь, но и проявляя дружеское участие в жизни воспитанников и педагогов. Уже традиционными стали подарки для ребят к Новому году и ко Дню знаний. В 2008 году газовики подарили ребятам игровую площадку, которая установлена на территории детского дома. Доброй традицией стало приглашение ребят на праздники, посвященные Дню Победы, Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Решая насущные бытовые вопросы, конечно, нельзя заменить ребятам семью, но при каждой возможности газовики делают так, чтобы тем детям, которые по разным причинам оказались в детском доме, стало по-семейному тепло и уютно от того внимания, которым окружают их неравнодушные взрослые, заменяя родительскую заботу.

За время работы в детском доме воспитывались 135 детей и подростков, 88 из них устроены в семьи.  Сегодня здесь живут 23 ребенка. В Волжском детском доме созданы все условия для того, чтобы максимально приблизить жизнь воспитанников к условиям жизни в семье. Воспитательная система направлена на развитие индивидуальных творческих способностей детей, их адаптацию и интеграцию в общество.