Ваше резюме отправлено!

Меню

Пуск газа в селе Домнино Сусанинского района

08 декабря 2008

Пуск газа в селе Домнино Сусанинского района 5 декабря в с. Домнино Сусанинского района состоялся пуск природного газа. Строительство межпоселкового газопровода «от кранового узла до с. Домнино» протяженностью в 3 км было завершено еще в 2007 году. Но пуск газа стал возможным только после выполнения администрацией области возложенных на неё обязательств.

Согласно плану-графику синхронизации строительства объектов газификации Костромской области, газ в село Домнино должен был прийти еще в прошлом году.  В тот момент не были построены уличные сети и потребители были не готовы к приему газа. Сейчас на природный газ в селе переведены жилые дома, две котельные сестринского корпуса и Успенского храма женского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев.

Справка:

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Костромской области было подписано в октябре 2004 года.

Инвестором Программы газификации регионов РФ выступает компания ООО «Межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»). Выполнение Программы в Костромской области ведется согласно планам-графикам синхронизации, которые с 2006 года ежегодно подписываются между администрацией области и ОАО «Газпром» и разграничивают обязательства участников Программы. Согласно этому документу ООО «Костромарегионгаз» как представитель инвестора Программы (компании ООО «Межрегионгаз») в Костромской области координирует выполнение строительно-монтажных работ на подводящих к поселкам газопроводах, а администрация области отвечает за  строительство распределительных газопроводов внутри населенных пунктов и готовность потребителей к приему газа.