Ваше резюме отправлено!

Меню

Пуск газа в г. Галич

01 декабря 2010

Сегодня в Галиче Костромской области состоялся пуск газа по новой системе газоснабжения.

В торжественных мероприятиях, посвященных пуску газа, приняли участие представители руководства Администрации Костромской области, ООО «Газпром межрегионгаз Кострома», ОАО «Костромаоблгаз» и Администрации Галичского муниципального района.

Природный газ в город Галич пришёл благодаря реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

В 2009 году за счет средств «Газпрома» был построен межпоселковый газопровод АГРС Степаново – г. Галич, протяженность которого составила 14,6 км, благодаря которому природный газ дошел до Галича.

В настоящее время завершено строительство первой очереди уличных газопроводов, протяженность которых составила 10,6 км, и проводятся мероприятия по подключению к сети и пуску газа в домовладения жителей населенного пункта. Планируется газифицировать около 596 домовладений.

Справка:

Программа газификации регионов РФ осуществляется ОАО «Газпром» совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих доведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Кострома» является представителем инвестора по Программе – ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочерней компании ОАО «Газпром») – в Костромской области.

Общий объем инвестиций «Газпрома» в Костромскую область в 2005-2010 гг. по Программе газификации регионов РФ превысил 1,8 млрд рублей. За этот период на территории Костромской области было введено в эксплуатацию 16 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью более 255 км и газифицировать 17 населенных пунктов.