Ваше резюме отправлено!

Меню

Прием заявок на догазификацию продолжается в Костромской области

09 февраля 2022

В Костромской области продолжается сбор заявок на догазификацию.

Их прием ведется на портале Единого оператора газификации, через сервис Госуслуг, в 8 районных клиентских центрах и на сайте «Газпром газораспределение Кострома», а также в МФЦ.

IMG_9405_compressed.jpg

По вопросам догазификации работает горячая линия 8-800-222-89-04

К настоящему времени поступило более 2 тыс. заявок на догазификацию, заключено 1,299 тыс. договоров. Газовые сети проведены до границ 466 земельных участков, подключено уже 233 домовладения.

Исаков А.Е. фото.jpg

«Хочу обратить внимание, что подать заявку на догазификацию могут собственники домовладений тех населенных пунктов, в которых уже проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа. Для удобства жителей заявки на догазификацию принимаются во всех клиентских центрах нашей компании, на портале Единого оператора газификации connectgas.ru, в личном кабинете на официальном сайте «Газпром газораспределение Кострома», в МФЦ и на портале «Госуслуги»», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Исаков.

По итогам 2021 года основные каналы, по которым были поданы заявки: клиентские центры и сайты газораспределительных организаций (71,2%), портал Единого оператора газификации connectgas.ru (6,2%), портал Госуслуг (17,38%), кабинет оператора (5,22%) и МФЦ (0%).