Ваше резюме отправлено!

Меню

Открытие АГЗС в Шарьинском районе Костромской области

25 августа 2009

Открытие АГЗС в Шарьинском районе Костромской области Дочернее предприятие ОАО «Костромаоблгаз» открыло в Костромской области новую газозаправочную станцию.

На прошлой неделе в Шарьинском районе Костромской области состоялось торжественное открытие новой автомобильной газозаправочной станции. Это событие не намеренно приурочили к юбилею, так вышло, но и власти, и жители Шарьинского района восприняли пуск нового объекта как ценный подарок от газовиков к 80-летию района.

Новая АГЗС принадлежит ООО «Костромагазресурс» - предприятию, которое является стопроцентной дочерней компаний ОАО «Костромаоблгаз». В Костромской области ООО «Костромагазресурс» эксплуатирует сеть автогазозаправочных станций, одна из которых уже работает в городе Шарье. Необходимость расширения услуг по заправке автомобилей, использующих газобаллонное оборудование, вызвана увеличением спроса на альтернативные виды топлива, в том числе сжиженный углеводородный газ, пользующийся все большей популярностью у зарубежных и российских автомобилистов. С открытием новой АГЗС у жителей и гостей Шарьинского района будет больше возможностей использовать недорогое, по сравнению с бензином, топливо – сжиженный газ, который в среднем в 2 раза дешевле, за счет чего расходы на эксплуатацию автомобиля снижаются примерно на 30%. К тому же это экологически чистый источник энергии.

В своей приветственной речи на импровизированном митинге по случаю ввода АГЗС в эксплуатацию генеральный директор ОАО «Костромаоблгаз» и ООО «Костромарегионгаз» Владимир Викторович Лемешко сказал: «Когда мы начинали строительство, не знали, что грянет экономический кризис. Но в каком-то смысле газовая заправка – это подспорье в его преодолении, поскольку она позволит автомобилистам сэкономить на топливе. Мы хотели бы приурочить пуск новой заправки к юбилею нашей области, это наш совместный с администрацией района вклад в развитие региона. Этот объект еще будет совершенствоваться, но уже сейчас он начинает зарабатывать деньги и для нашей компании и для районного бюджета. Желаю «Костромагазресурсу» расширять свои возможности и наращивать потенциал».

«Приятно, - признался глава Шарьинского муниципального района Николай Серафимович Глушаков, - когда на территории нашего района запускаются в эксплуатацию производственные объекты. А мы эту заправку считаем объектом производственной инфраструктуры. Коллективу сотрудников заправки хочу пожелать успешной работы, а всему газовому хозяйству – дальнейшего развития. Хочется, чтобы такие объекты появлялись на территории нашего района и в дальнейшем».

Генеральный директор ООО «Костромагазресурс» Владимир Анатольевич Калмыков отметил, что сама газовая заправка – это только начало: «мы планируем построить здесь и гостиницу для водителей, и пункт питания, и автомастерские для проведения качественного ремонта автомобилей».