Ваше резюме отправлено!

Меню

На костромском региональном техническом совете обсудили вопросы газоснабжения индивидуальных частных домов и установки приборов учёта газа

30 апреля 2010

На костромском региональном техническом совете обсудили вопросы газоснабжения индивидуальных частных домов и установки приборов учёта газа В конце апреля в ОАО «Костромаоблгаз» состоялось совещание секции эксплуатации систем газораспределения и газопотребления природного газа, которое прошло в рамках Регионального технического совета по принятию экспертных и коллегиальных решений по стратегическим, организационным и техническим проблемам.

Основными темами стали вопросы газоснабжения индивидуальных жилых домов и установки газовых плит, порядок выполнения работ на действующих внутренних газопроводах в многоквартирных и частных жилых домах, условия применения счетчиков газа при учете потребления газа индивидуальными потребителями.

Было отмечено, что согласно требованиям правоустанавливающих документов, выполнение данных работ на действующих внутренних газопроводах в многоквартирных и частных жилых домах, установка газовых счетчиков разрешается только специализированной газораспределительной организации или при ее участии.

При выборе типа приборов учета газа необходимо соблюдать интересы абонента, поставщика газа и газораспределительной организации. Это касается случаев потребления газа при неработающем электронном счетчике по причине ранней выработки элементов питания, а также остановки котлов из-за большой потери давления газа на ротационном счетчике при минимально допустимых фактических значениях давления в газораспределительной сети.

Региональный техсовет был создан в 2008 году по инициативе генерального директора ОАО «Костромаоблгаз» и ООО «Костромарегионгаз» Владимира Викторовича Лемешко. Решения Регионального технического совета для ОАО «Костромаоблгаз», ООО «Костромарегионгаз» и предприятий, входящих в группу компаний ОАО «Газпром», осуществляющих свою деятельность в Костромской области являются обязательными к исполнению и носят рекомендательный характер для всех остальных участников Регионального технического совета.