Ваше резюме отправлено!

Меню

Костромские газовики провели день открытых дверей для старшеклассников

09 октября 2015

На учебно-тренировочном полигоне специалисты компании «Газпром газораспределение Кострома» провели День открытых дверей для старшеклассников Минской образовательной школы. Учебный полигон является главной площадкой для подготовки квалифицированных кадров газового хозяйства Костромской области. Круглый год газовики отрабатывают здесь навыки выполнения особо важных и технологически сложных операций.

В учебном классе школьники прошли инструктаж по технике безопасности, узнали основные правила использования газа в быту и о том, как «голубое топливо» доходит до потребителей.

Также на тренировочной площадке ребята познакомились с действующими образцами оборудования: c газорас​пределительным пунктом, надземными и подземными газопроводами, модели газовых вводов в жилые дома.

Подобные мероприятия для учащихся костромских школ компания «Газпром газораспределение Кострома» проводит ежегодно. Для будущих выпускников - это хорошая возможность подробно узнать о работе организации и специальностях газовой отрасли.

«Обучение молодежи занимает важное место в работе нашей организации. Поэтому подготовка кадров начинается ещё со школы через систему предпрофильной и профильной подготовки старшеклассников, которые потом могут продолжить образование в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова и в Костромском государственном технологическом университете», - рассказала начальник Учебно-методического центра АО «Газпром газораспределение Кострома» Оксана Беляева.

Справка:

Учебно-тренировочный полигон был открыт в сентябре 2011 года. Здесь отрабатываются практические навыки на действующих газопроводах и газовом оборудовании, ежегодно проводятся смотры-конкурсы основных рабочих профессий, организуются экскурсии для студентов профильных учебных заведений и школьников. Каждое мероприятие направлено на обеспечение надежного и безаварийного газоснабжения потребителей области.