Ваше резюме отправлено!

Меню

Костромские газовики поздравили ветеранов с 65-ой годовщиной Победы

07 мая 2010

Костромские газовики поздравили ветеранов с 65-ой годовщиной Победы Накануне празднования Дня Победы сотрудники ОАО«Костромаоблгаз» поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны – бывших работников газового хозяйства Костромской области. Семеро ныне живущих ветеранов принимали поздравления от родного предприятия на дому, поскольку в силу возраста и состояния здоровья они уже не могут выходить на улицу.

Ко Дню Победы руководство и профсоюзный комитет ОАО «Костромаоблгаз» традиционно оказывает ветеранам войны материальную помощь. Но главным подарком для пенсионеров к юбилею Победы стала замена старых плит и колонок на новое газовое оборудование.

Ветерану-газовику Николаю Васильевичу Ледневу 5 мая установили новую газовую плиту. Сейчас ему 86 лет, на фронт он попал в 1942 году. Участвовал в боях под Старой Руссой, затем — на Украинском фронте. Был ранен и получил две контузии. В послевоенные годы работал водителем в «Горгазе», всё свободное время посвящая главному увлечению – рыбалке, о которой и до сих пор рассказывает с большим энтузиазмом.

В квартире Николая Павловича Думина заменили плиту и колонку, чему несказанно рада его жена Антонина Алексеевна. Николай Павлович ушел на фронт в 1942 году, прошагал всю Европу, а потом ещё воевал с Японией. В свои 84 года он старается не сдаваться, но как никогда раньше нужна ему поддержка и внимание со стороны «Костромаоблгаза» - предприятия, которому отданы многие трудовые годы.