Ваше резюме отправлено!

Меню

Костромская ветеранская организация «Газовик» подвела итоги работы за 2009 год.

26 февраля 2010

Костромская ветеранская организация «Газовик» подвела итоги работы за 2009 год. 25 февраля в ОАО «Костромаоблгаз» прошло общее собрание общественной организации «Газовик», в которую входят бывшие сотрудники газового хозяйства Костромской области.

Несколько лет назад при ОАО «Костромаоблгаз» была создана общественная организация «Газовик», которая объединила всех пенсионеров Общества с целью оказания поддержки бывшим работникам предприятия. На сегодняшний день в состав этой организации входит 314 человек, из них 47 награждены медалью «Ветеран предприятия»,  которая была учреждена в 2005 году по инициативе генерального директора ОАО «Костромаоблгаз». Медаль ежегодно вручается в День работников нефтяной и газовой промышленности тем людям, кто внес особый вклад в развитие газовой отрасли костромского региона.

На собрании, посвященном итогам работы организации в 2009 году, председатель общества «Газовик» Вячеслав Васильевич Петров отметил, что благодаря помощи руководства ОАО «Костромаоблгаз» ветеранская организация своевременно получает необходимые средства и не испытывает финансовых сложностей. Но если раньше объем ежегодного финансирования не был четко установлен, то теперь по соглашению с ОАО «Костромаоблгаз» он составляет 150 тыс. рублей.

Как сообщил заместитель председателя организации Георгий Михайлович Смирнов, в 2009 году в бюджет общества поступило 330 тыс. рублей. Эти средства выделили ОАО «Костромаоблгаз», филиал ОАО «Костромаоблгаз» «Облгазстрой», ООО «Костромагазресурс», ЗАО ЧОП «Костромская газовая безопасность», и все они были направлены на материальную помощь пенсионерам: выплаты к праздникам, лечение и приобретение лекарственных препаратов, организацию похорон. В 2009 году  была введена новая ежегодная выплата в размере 5 тыс. рублей людям, перенесшим инсульт, или имеющим онкологические заболевания.

Рассмотрело собрание и организационные вопросы. Большинством голосов приняты отчет и заключение ревизионной комиссии по итогам работы общественной организации «Газовик» в 2009 году. Также состоялось переизбрание членов Правления и ревизионной комиссии.