Ваше резюме отправлено!

Меню

Компания «Газпром газораспределение Кострома» перешла на усиленный режим работы в период паводков

10 апреля 2018

Специалисты «Газпром газораспределение Кострома» перешли на усиленный режим работы для обеспечения безаварийной работы газораспределительных сетей города и области в период весеннего паводка.

В компании провели дополнительные инструктажи персона, создали запас материально-технических ресурсов, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, проверили исправность техники и механизмов, используемых при аварийно-восстановительных работах.

Кроме того, организованы ежедневные проверки состояния охранных зон участков газопроводов в местах их переходов через водные преграды и овраги, под особый контроль взяты газопроводы и сооружения на них, попадающие в зону возможного затопления.

Специалистами компании установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления.

«Жителям возможных районов подтопления необходимо помнить о том, что в случае поступления воды в помещение необходимо отключить газовое оборудование и электроприборы, перекрыть подачу газа на вводе к жилому дому, вызвать специалистов газовой службы по телефону 04 (с мобильного телефона-104) и покинуть помещение до приезда аварийной бригады», - сказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Трошин

Справка:

АО «Газпром газораспределение Кострома» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». На сегодняшний день АО «Газпром газораспределение Кострома» обслуживает 3 742,22 км наружных газопроводов природного газа по всей территории области.