Ваше резюме отправлено!

Меню

Книга – лучший подарок. Костромские газовики подарили ее детям

06 апреля 2011

Книга – лучший подарок. Костромские газовики подарили ее детям 1 апреля, накануне международного дня детской книги в Костроме в областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара представители ОАО «Костромаоблгаз» организовали праздник.

Его участниками стали первоклассники школы № 26. На встрече с газовиками ребята говорили про приключения. Именно в таком жанре написана книга «Секреты природного газа», которую представители ОАО «Костромаоблгаз» в конце праздника подарили каждому участнику.

Книга появилась по инициативе ОАО «Газпромрегионгаз». Ее главные герои – обычный мальчик Витька и инопланетное существо Газзи. Путешествуя с ними по красочным страницам книги, школьники узнают, как и когда появился природный газ, как его добывают, как он транспортируется на огромные расстояния, как попадает в наши квартиры, какую пользу приносит. Одним словом, эта детская книга рассказывает о совсем недетских вещах. И вполне оправдывает два устоявшихся мнения, что книга – источник знаний и лучший подарок.

В ходе общения с ребятами газовики особо остановились на том, что газ – это источник не только тепла и уюта, но и повышенной опасности. Мастера ОАО «Костромаоблгаз» Алексей Иванов и Валерий Салов рассказали первоклассникам правила пользования газовыми приборами. Объяснили, почему необходимо их соблюдать. После беседы ребята с удовольствием раскрасили специальные страницы книги.

Праздник прошел весело, с интересом, а главное – с пользой. Для первоклассников он останется не просто развлекательным мероприятием, а хорошим уроком на всю жизнь.