Ваше резюме отправлено!

Меню

Генеральный директор ОАО «Костромаоблгаз» Владимир Лемешко принял участие в совещании газораспределительных организаций Центрального федерального округа

31 июля 2008

24-25 июля в г. Смоленске состоялось двухдневное выездное совещание генеральных директоров газораспределительных организаций (ГРО) Центрального федерального округа, которое проводилось под эгидой ОАО «Газпромрегионгаз» и ООО «Межрегионгаз». От Костромской области в совещании приняли участие представители ОАО «Костромаоблгаз».

В рамках построения и функционирования единой газораспределительной отрасли России представители региональных ГРО обсудили проблемы и задачи, связанные с техническим обслуживанием и обеспечением безопасности газовых сетей, вопросы кадрового обеспечения предприятий, а также финансовую и тарифную политику региональных компаний.

ОАО «Костромаоблгаз» на совещании представил генеральный директор Владимир Викторович Лемешко. В своём выступлении он осветил вопрос о влиянии высокой прибыли от «прочей деятельности» на тарифообразование.

«Подобного рода встречи являются крайне важными с точки зрения повышения эффективности взаимодействия головной организации и региональных подразделений, - отметил генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Густов. – Представители 20 компаний смогли обменяться опытом, выявить схожие проблемы и выработать механизмы их решения. Все это качественно влияет на управление бизнес-процессами как в ОАО «Газпромрегионгаз», так и в региональных компаниях, и является необходимым инструментом для развития газораспределительной отрасли в масштабах всей страны».

Справка:

ОАО «Газпромрегионгаз» организовано 1 октября 2004 года для консолидации активов ОАО «Газпром» в газораспределительной системе  и является вертикально интегрированной структурой, осуществляющей управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) России.

Технологический комплекс газораспределительной системы природного газа,   представляет собой газопроводную сеть протяженностью более 400 тыс. км.  на которой установлено:   85,1 тыс. ГРП и ШРП; 46,7 тыс. единиц станций катодной защиты (СКЗ), 1180 телемеханизированных объектов газораспределения и других технических устройств.

Ежегодно по газораспределительным сетям поставляется  порядка 200  млрд. м 3 природного газа. Транзит газа составляет  порядка     31 млрд. м3 газа в год.

Технологический комплекс газораспределительной системы сжиженного углеводородного газом (СУГ)    представляет собой газопроводную сеть протяженностью 5,8 тыс. км. с установленными на ней 14,4 тыс. дворовых емкостей и парком газовых баллонов в количестве более 6,4 млн. шт. (V=50; 27; 12 л .), находящихся в эксплуатации.

Хранение СУГ,  его переработка, наполнение баллонов и доставка в дворовые  емкости и другим категориям потребителей осуществляется от 197 газонаполнительных станций (ГНС) и газонаполнительных пунктов (ГНП).  Резервуарный парк хранения СУГ  ГНС и ГНП составляет 22,3 тыс. тонн. Объем реализации СУГ    512 тыс. т.

Численность, работающих в газораспределительном секторе составляет – 112 тыс. человек.