Ваше резюме отправлено!

Меню

Генеральный директор ОАО «Костромаоблгаз» и ООО «Костромарегионгаз» В.В. Лемешко поздравил архиепископа Костромского и Галичского Александра с 265-летем учреждения Костромской епархии и 20-летием архипастырского служения Александра на Костромской земле

30 сентября 2009

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый Владыко!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательными событиями -
265-летием со дня учреждения Костромской епархии и
20-летием Вашего архипастырского служения на Костромской земле!

Юбилеи по тому или иному поводу всегда украшают нашу жизнь, дают возможность оглянуться назад, припомнить все то, что нужно вспомнить, задуматься о будущем. История Костромской епархии на протяжении более двух с половиной веков была насыщена событиями, а её архипастыри и служители переживали вместе со своим народом разные исторические времена. Но всегда епархия оставалась оплотом культуры, духовности и Православия на Костромской земле, опорой для верующих.

За двадцать лет архиерейской хиротонии Вы сумели сделать многое во благо Святой Церкви и для укрепления православных традиций в нашем древнем крае. Восстановление многих монастырей и храмов, открытие духовно-просветительских центров и духовной семинарии позволяют лишь частично представить всю ту большую работу, которая проделана Вами на пользу костромичей и жителей области. Предметом Вашего особого попечения стала столь востребованная и важная в наши дни работа с молодежью.

Желаю Вам, дорогой Владыко Александр, помощи Божией во всех трудах, направленных на просветительское и духовное благополучие Костромского края.

С уважением,
генеральный директор
ОАО «Костромаоблгаз» и
ООО «Костромарегионгаз»
В.В. Лемешко