Ваше резюме отправлено!

Меню

День Победы для костромских газовиков – это главный праздник.

09 мая 2012

День Победы для костромских газовиков – это главный праздник. День Победы для всех жителей нашей страны – это праздник особенный. Вот уже 67 лет каждую весну мы вспоминаем тех, благодаря кому наши поколения живут под чистым и мирным небом. Ветераны живы, пока жива память о них.

Костромские газовики всегда активно принимают участие в праздновании Дня Победы. Материальной помощью, которую руководство и профсоюзный комитет ОАО «Костромаоблгаз» ежегодно оказывают ветеранам войны, дело не ограничивается.

5 мая сотрудники ОАО «Костромаоблгаз» поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны – бывших работников газового хозяйства Костромской области. С каждым годом их становится всё меньше. Тем важнее не допустить, чтобы память об их подвиге меркла. Ведь достаточно всего лишь одного доброго слова, взгляда, чтобы у наших ветеранов был стимул прожить следующие 365 дней.

Василий Рябиков, ветеран ОАО «Костромаоблгаз»: «Когда объявили, что война закончилась, я стоял у знамени курсов младших лейтенантов. И Вы понимаете, какое было ощущение, как будто бы все прошло заново сквозь меня, иголками пропаяло. Нам было тяжело, но мы выстояли. И сейчас я понимаю, что не зря всё это было».

В День Победы руководители и сотрудники костромских газовых компаний приняли участие в возложении цветов к Воинскому мемориалу «Вечный огонь». Это мероприятие также является традиционным для большого коллектива костромских газовиков. Многие сотрудники ежегодно приходят отдать дань уважения солдатам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, со своими семьями.

В этом году ОАО «Костромаоблгаз» также выступило партнером масштабных телевизионных проектов, посвященных празднованию Дня Победы на телеканалах «Логос», «Кит» и «ГТРК-Кострома». Больше всего запомнился телевизионный проект «Наши 67 мгновений весны», в котором молодые сотрудники компании с гордостью пересказывали фронтовые истории своих бабушек и дедушек, а старшее поколение эмоционально, очень убедительно, до мурашек по коже, говорило о том, что День Победы – это главный праздник нашей страны, день, когда все до единого должны склониться в низком поклоне уважения, благодарности и любви к нашим соотечественникам, которые 67 лет назад отстояли наше право называться свободным народом.