Ваше резюме отправлено!

Меню

АО «Газпром газораспределение Кострома» осуществляет работы по ТО ВДГО по заявкам абонентов в период распространения коронавирусной инфекции

14 апреля 2020

В АО «Газпром газораспределение Кострома» поступают запросы обеспокоенных граждан о необходимости проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования в период распространения коронавирусной инфекции.

В связи с введёнными ограничительными мерами в Костромской области по предотвращению распространения COVID-19 выполнение плановых работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования,  может быть произведено АО «Газпром газораспределение Кострома» по заявке абонента.

Стоит отметить, что полностью остановить работу служб, обеспечивающих безопасность на газифицированных объектах, невозможно. Подразделения, отвечающие за бесперебойное газоснабжение и функционирование коммунальной инфраструктуры, должны трудиться, иначе жители могут лишиться тепла и газа, вырастет аварийность на газовых сетях, что недопустимо.

Согласно законодательству техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже 1 раза в год. Своевременная проверка газовых приборов и устранение неполадок позволяет обеспечить безопасность всего жилого дома.

Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Кострома» работает круглосуточно (04, либо с мобильного 104, 112) и выезжает на все заявки о запахе газа незамедлительно.

 Руководство предприятия внимательно следит за ситуацией и принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и потребителей. В организации строго соблюдаются все меры профилактики коронавируса, рекомендованные Роспотребнадзором.

Прежде чем приступить к своим профессиональным обязанностям сотрудники АО «Газпром газораспределение Кострома» каждое утро проходят контроль температуры тела.

Персонал компании обеспечен антисептическими средствами, создан запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников. На предприятии усилена дезинфекция - проводится обработка спецсредствами всех общедоступных поверхностей. Весь персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.          


Справка:

Для выполнения ТО ВДГО/ВКГО абонентам  необходимо согласовать с АО «Газпром газораспределение Кострома» удобные дату и время  проведения работ, подать заявку можно через электронный сервис официального сайта общества https://gpgr.kostroma.ru/service/request/   или по телефонам:

Кострома и Костромской район 49-11-54 (с 8-00 до 17-00), 49-11-32 (с 17-00 до 8-00);

Судиславль и Судиславский район (49433) 9-75-06 (круглосуточно)

Галич и Галичский район (49437) 2-21-76 (круглосуточно)

Нерехта и Нерехтский район (49434) 7-50-25 (круглосуточно)

Красное-на-Волге и Красносельский район (49432) 2-22-72 (круглосуточно)

Буй и Буйский район (49435) 4-75-58 (круглосуточно)

Волгореченск  (49453) 3-10-04 (круглосуточно)