Ваше резюме отправлено!

Меню

А у нас в посёлке - газ! Долгожданный день настал для жителей д.Кузнецово...

23 января 2007

22 января торжественно был зажжен символический газовый факел, возвещающий о том, что еще один населенный пункт Костромского района подключён к газовым сетям. Строительство газопровода – результат совместных усилий областных, районных, поселковых властей и структур, представляющих в регионе «Газпром» – «Газпром межрегионгаз Кострома», «Костромаоблгаз».

Что значит сегодня это событие для отдаленного сельского поселения? Новую жизнь! Тем, кто всю жизнь прожил в деревне, заготавливал дрова для отопления, - пилил, колол, складывал до 15 кубометров леса ежегодно, это новый уровень жизни, учитывая то, что в селе проживают сегодня в основном пенсионеры.

Газовая труба – это и надежда на то, что в глубинку района придут инвесторы, поскольку наличие энергоносителей дает возможность строить и развивать производство.

Губернатор области В.А. Шершунов, глава района В.В.Сопин и гости торжества в своих приветственных речах выразили уверенность в том, что газификация района будет продолжена, а значит еще сотни жителей района улучшат условия жизни.

Источник информации: Пресс-служба главы района