Ваше резюме отправлено!

Меню

11-13 августа 2009 года в гг. Шарья, Мантурово, Нея состоялся пресс-тур по производственным объектам ООО «Костромагазресурс»

13 августа 2009

Общение руководителей структурных подразделений ООО «Костромагазресурс» и представителей СМИ началось со знакомства с работой районных участков газоснабжения. Но особенно запоминающейся оказалась экскурсия по Шарьинской газонаполнительной станции.

Журналистам показали весь производственный процесс от прибытия цистерн с сжиженным газом до заправки газовых баллонов, которые доставляются гражданам в течение 10 дней с момента поступления заявки – в соответствии с Порядком реализации сжиженного углеводородного газа в баллонах населению Костромской области (приказ ООО «Костромагазресурс» №94 от 30.03.2009 г.) и заключенными с абонентами договорами.

Однако в силу объективных причин в период бездорожья могут возникать сложности с поставкой газа – дороги в некоторые населенные пункты становятся малопригодными для использования. В этой связи в преддверии осенне-зимнего периода руководители участков призвали городские и районные власти обратить особое внимание на данную проблему.

Касаясь реализации сжиженного газа населению, они отметили, что в целом его потребление сокращается, в то время как доля граждан, имеющих льготы по оплате газа, может составлять 60-70% и более от общего числа абонентов. Поэтому возникают ситуации, когда средства за реализованный льготникам газ перечисляются из бюджета в пользу ООО «Костромагазресурс» с задержкой, но, как подчеркнули руководители участков, это не сказывается на газоснабжении потребителей.

В таких условиях перед компанией стоят задачи оптимизации издержек и сокращения управленческих расходов при сохранении качества обслуживания, в связи с чем возникла необходимость реформирования газовой службы Костромской области.